Gewerbesteuer Hebesatz der Gemeinden und Städte in Niedersachsen

Niedersachsen Gewerbesteuer Hebesatz Lexware lexoffice

Welche Stadt oder Gemeinde in Niedersachsen hat den geringsten Hebesatz und erhebt folglich die geringste Gewerbesteuer?

In der nachfolgenden Tabelle finden Sie die Städte und Gemeinde in Niedersachsen. Sie können bequem nach Ihrer gewünschten Stadt suchen oder nach Gemeinde, dem amtlichen Gemeindeschlüssel (AGS) oder nach dem Hebesatz sortieren. Viel Spaß bei der Suche nach dem günstigsten Standort für Ihr Unternehmen in Niedersachsen. Bitte beachten Sie, dass alle Angaben ohne Gewähr sind. Sprechen Sie mit Ihrem Steuerberater: Er kann Ihnen die besten Steuertipps zu Niedersachsen geben.

Tipp: Mit dem Gewerbesteuerrechner können Sie direkt und kostenlos die jeweilige Gewerbesteuer anhand des Hebesatzes Ihrer Gemeinde oder Stadt berechnen.

Quelle bundesweite Hebesätze Deutschland: Statistische Ämter des Bundes und der Länder, Stand 2018

GemeindeAmtlicher Gemeindeschlüssel (AGS)Hebesatz Gewerbesteuer in %
Achim, Stadt03361001410
Adelebsen, Flecken03159001380
Adelheidsdorf03351001400
Adenbüttel03151001380
Adendorf03355001390
Aerzen, Flecken03252001400
Affinghausen03251001340
Agathenburg03359001410
Ahausen03357001380
Ahlden (Aller), Flecken03358001350
Ahlerstedt03359002410
Ahnsbeck03351002380
Ahnsen03257001350
Alfeld (Leine), Stadt03254002400
Alfhausen03459001390
Alfstedt03357002325
Algermissen03254003380
Altenmedingen03360001380
Amelinghausen03355002400
Amt Neuhaus03355049380
Anderlingen03357003380
Andervenne03454001335
Ankum03459002395
Apelern03257002350
Apen03451001380
Apensen03359003435
Appel03353001355
Arholzen03255001350
Armstorf03352002380
Artlenburg, Flecken03355003370
Asendorf03251002370
Asendorf03353002380
Auetal03257003350
Auhagen03257004380
Aurich (Ostfriesland), Stadt03452001395
Axstedt03356001350
Bad Bentheim, Stadt03456001365
Bad Bevensen, Stadt03360002450
Bad Bodenteich, Flecken03360005410
Bad Eilsen03257005360
Bad Essen03459003380
Bad Fallingbostel, Stadt03358008390
Bad Gandersheim, Stadt03155001395
Bad Grund (Harz)03159002375
Bad Harzburg, Stadt03153002440
Bad Iburg, Stadt03459004380
Bad Laer03459005390
Bad Lauterberg im Harz, Stadt03159003380
Bad Münder am Deister, Stadt03252002380
Bad Nenndorf, Stadt03257006420
Bad Pyrmont, Stadt03252003365
Bad Rothenfelde03459006380
Bad Sachsa, Stadt03159004450
Bad Salzdetfurth, Stadt03254005410
Bad Zwischenahn03451002360
Badbergen03459007390
Baddeckenstedt03158002350
Bahrdorf03154001390
Bahrenborstel03251003380
Bakum03460001310
Balge03256001380
Balje03359004410
Baltrum03452002380
Bardowick, Flecken03355004380
Barenburg, Flecken03251004380
Barendorf03355005350
Bargstedt03359005380
Barnstedt03355006330
Barnstorf, Flecken03251005350
Barßel03453001360
Barsinghausen, Stadt03241002470
Barum03355007340
Barum03360003400
Barver03251006380
Barwedel03151002330
Basdahl03357004340
Bassum, Stadt03251007390
Bawinkel03454002320
Beckdorf03359006450
Beckedorf03257007345
Beckeln03458001380
Beedenbostel03351003390
Beesten03454003335
Beierstedt03154002380
Belm03459008380
Belum03352004400
Bendestorf03353003350
Berge03459009360
Bergen an der Dumme, Flecken03354001400
Bergen, Stadt03351004380
Bergfeld03151003330
Berne03461001440
Bersenbrück, Stadt03459010395
Berumbur03452003380
Betzendorf03355008400
Bevern, Flecken03255002375
Beverstedt03352059390
Bienenbüttel03360004360
Bilshausen03159005340
Binnen03256002400
Bippen03459011360
Bispingen03358002380
Bissendorf03459012380
Bleckede, Stadt03355009390
Blender03361002380
Bliedersdorf03359007420
Blomberg03462001380
Bockenem, Stadt03254008360
Bockhorn03455025390
Bockhorst03454004330
Bodenfelde, Flecken03155002380
Bodensee03159006340
Bodenwerder, Stadt03255003350
Boffzen03255004400
Böhme03358003450
Bohmte03459013380
Boitze03355010430
Bokensdorf03151004300
Bomlitz03358004450
Börger03454005320
Borkum, Stadt03457002380
Börßum03158038365
Borstel03251008390
Bösel03453002370
Bötersen03357005400
Bothel03357006390
Bovenden, Flecken03159007360
Brackel03353004380
Brake (Unterweser), Stadt03461002405
Bramsche, Stadt03459014370
Braunlage, Stadt03153016390
Braunschweig, Stadt03101000450
Breddenberg03454006330
Breddorf03357007350
Bremervörde, Stadt03357008380
Brest03359008390
Brevörde03255005340
Brietlingen03355011350
Brinkum03457003420
Brockel03357009380
Bröckel03351005380
Brockum03251009375
Brome, Flecken03151005370
Bruchhausen-Vilsen, Flecken03251049370
Buchholz03257008310
Buchholz in der Nordheide, Stadt03353005400
Buchholz (Aller)03358005375
Bückeburg, Stadt03257009390
Bücken, Flecken03256003360
Bühren03159008390
Bülkau03352008380
Bülstedt03357010350
Bunde03457024360
Burgdorf03158004345
Burgdorf, Stadt03241003470
Burgwedel, Stadt03241004400
Burweg03359009390
Butjadingen03461003420
Buxtehude, Hansestadt03359010410
Cadenberge03352063380
Calberlah03151006380
Cappeln (Oldenburg)03453003340
Celle, Stadt03351006440
Clausthal-Zellerfeld, Berg- und Univ.-st03153018380
Clenze, Flecken03354002420
Cloppenburg, Stadt03453004380
Colnrade03458002380
Coppenbrügge, Flecken03252004360
Cramme03158005365
Cremlingen03158006330
Cuxhaven, Stadt03352011420
Dahlem03355012380
Dahlenburg, Flecken03355013390
Dahlum03158007400
Damme, Stadt03460002340
Damnatz03354003420
Danndorf03154004390
Dannenberg (Elbe), Stadt03354004420
Dassel, Stadt03155003375
Dedelstorf03151007400
Deensen03255007340
Deinste03359011360
Deinstedt03357011370
Delligsen, Flecken03255008359
Delmenhorst, Stadt03401000435
Denkte03158008420
Derental03255009400
Dersum03454007345
Detern, Flecken03457006370
Dettum03158009420
Deutsch Evern03355014350
Dickel03251011350
Didderse03151041430
Diekholzen03254011380
Dielmissen03255010350
Diepenau, Flecken03256004320
Diepholz, Stadt03251012370
Dinklage, Stadt03460003343
Dissen am Teutoburger Wald, Stadt03459015380
Dohren03353006380
Dohren03454009330
Dollern03359012420
Dornum03452027400
Dörpen03454008345
Dorstadt03158010365
Dörverden03361003360
Dötlingen03458003380
Drage03353007380
Drakenburg, Flecken03256005380
Dransfeld, Stadt03159009400
Drebber03251013390
Drentwede03251014390
Drestedt03353008380
Drochtersen03359013400
Düdenbüttel03359014390
Duderstadt, Stadt03159010380
Duingen03254041380
Dünsen03458004380
Dunum03462002380
Ebergötzen03159011390
Ebersdorf03357012325
Ebstorf, Klosterflecken03360006450
Echem03355015340
Edemissen03157001340
Edewecht03451004325
Egestorf03353009390
Eggermühlen03459016400
Ehra-Lessien03151008400
Ehrenburg03251015350
Eickeloh03358006320
Eicklingen03351007380
Eime, Flecken03254013380
Eimen03255012350
Eimke03360007370
Einbeck, Stadt03155013380
Elbe03158011365
Elbingerode03159012400
Eldingen03351008390
Elsdorf03357013380
Elsfleth, Stadt03461004430
Elze, Stadt03254014380
Embsen03355016360
Emden, Stadt03402000420
Emlichheim03456002345
Emmendorf03360008380
Emmerthal03252005380
Emsbüren03454010330
Emstek03453005380
Emtinghausen03361004380
Engden03456003330
Engelschoff03359015370
Erkerode03158012400
Esche03456004338
Eschede03351025410
Eschershausen, Stadt03255013375
Esens, Stadt03462003380
Essel03358007375
Essen (Oldenburg)03453006340
Esterwegen03454011330
Estorf03256006380
Estorf03359016400
Eversmeer03462004380
Evessen03158013380
Eydelstedt03251017350
Eyendorf03353010380
Eystrup03256007380
Farven03357014380
Faßberg03351010400
Filsum03457008340
Fintel03357015380
Firrel03457009440
Flöthe03158014365
Frankenfeld03358009390
Freden (Leine)03254042450
Fredenbeck03359017380
Freiburg (Elbe), Flecken03359018405
Freistatt03251018380
Frellstedt03154005400
Freren, Stadt03454012335
Fresenburg03454013330
Friedeburg03462005360
Friedland03159013370
Friesoythe, Stadt03453007380
Fürstenau, Stadt03459017360
Fürstenberg03255014370
Ganderkesee03458005380
Gandesbergen03256008380
Garbsen, Stadt03241005430
Garlstorf03353011380
Garrel03453008335
Garstedt03353012380
Gartow, Flecken03354005380
Geeste03454014350
Geestland, Stadt03352062380
Gehrde03459018395
Gehrden, Stadt03241006390
Georgsdorf03456005340
Georgsmarienhütte, Stadt03459019390
Gerdau03360009360
Gersten03454015330
Getelo03456006350
Gevensleben03154006380
Gieboldehausen, Flecken03159014360
Giesen03254017380
Gifhorn, Stadt03151009425
Gilten03358010375
Glandorf03459034350
Gleichen03159015380
Gnarrenburg03357016400
Gödenstorf03353013360
Göhrde03354006480
Goldenstedt03460004340
Gölenkamp03456007350
Golmbach03255015350
Gorleben03354007360
Goslar, Stadt03153017420
Göttingen, Stadt03159016430
Grafhorst03154007390
Grasberg03356002380
Grasleben03154008400
Grethem03358011300
Gronau (Leine)03254043400
Groß Berßen03454016315
Groß Ippener03458006380
Gross Meckelsen03357017400
Groß Oesingen03151010390
Groß Twülpstedt03154009390
Großefehn03452006380
Großenkneten03458007380
Großenwörden03359019395
Großheide03452007380
Grünendeich03359020410
Guderhandviertel03359021410
Gusborn03354008460
Gyhum03357018380
Hademstorf03358012300
Hage, Flecken03452008380
Hagen am Teutoburger Wald03459020360
Hagen im Bremischen03352060380
Hagenburg, Flecken03257010380
Hagermarsch03452009380
Hahausen03153006390
Halbemond03452010380
Halle03255016335
Halle03456008350
Halvesbostel03353014380
Hambergen03356003370
Hambühren03351012400
Hämelhausen03256009380
Hameln, Stadt03252006455
Hamersen03357019380
Hammah03359022390
Handeloh03353015380
Handorf03355017330
Handrup03454017320
Hankensbuettel03151011400
Hann. Münden, Stadt03159017400
Hannover, Landeshauptstadt03241001480
Hanstedt03353016390
Hanstedt03360010380
Hardegsen, Stadt03155005360
Haren (Ems), Stadt03454018330
Harmstorf03353017330
Harpstedt, Flecken03458008380
Harsefeld, Flecken03359023410
Harsum03254020380
Hasbergen03459021350
Haselünne, Stadt03454019330
Hassel (Weser)03256010340
Hassendorf03357020380
Haßbergen03256011380
Haste03257011440
Hatten03458009350
Hattorf am Harz03159018360
Häuslingen03358013370
Haverlah03158016360
Hechthausen03352020360
Hedeper03158017400
Heede03454020345
Heemsen03256012380
Heere03158018355
Heeßen03257012350
Heeslingen03357021380
Hehlen03255017345
Heidenau03353018380
Heinade03255018350
Heinbockel03359024385
Heiningen03158019365
Heinsen03255019343
Hellwege03357022380
Helmstedt, Stadt03154028410
Helpsen03257013345
Helvesiek03357023380
Hemmingen, Stadt03241007400
Hemmoor, Stadt03352022360
Hemsbünde03357024380
Hemslingen03357025380
Hemsloh03251019380
Hepstedt03357026380
Herzberg am Harz, Stadt03159019400
Herzlake03454021330
Hesel03457010355
Hespe03257014345
Hessisch Oldendorf, Stadt03252007380
Heuerßen03257015350
Heyen03255020335
Hildesheim, Stadt03254021440
Hilgermissen03256013360
Hilkenbrook03454022330
Hillerse03151012380
Hilter am Teutoburger Wald03459022370
Himbergen03360011400
Himmelpforten03359025400
Hinte03452011420
Hipstedt03357027340
Hittbergen03355018330
Hitzacker (Elbe), Stadt03354009420
Hodenhagen03358014350
Höhbeck03354010380
Hohenhameln03157002400
Hohne03351015390
Hohnhorst03257016370
Hohnstorf (Elbe)03355019340
Holdorf03460005330
Holenberg03255021350
Holle03254022360
Hollenstedt03353019400
Hollern-Twielenfleth03359026410
Hollnseth03352024380
Holste03356004350
Holtgast03462006380
Holtland03457011420
Holzen03255022350
Holzminden, Stadt03255023370
Hoogstede03456009350
Hörden am Harz03159020350
Horneburg, Flecken03359027410
Horstedt03357028400
Hoya, Stadt03256014360
Hoyerhagen03256015340
Hüde03251020375
Hude (Oldenburg)03458010354
Hülsede03257017390
Husum03256016380
Hüven03454023315
Ihlienworth03352025400
Ihlow03452012380
Ilsede03157009380
Isenbuettel03151013360
Isernhagen03241008420
Isterberg03456010340
Itterbeck03456011350
Jade03461005410
Jameln03354011420
Jelmstorf03360012380
Jembke03151014350
Jemgum03457012335
Jerxheim03154012380
Jesteburg03353020380
Jever, Stadt03455007395
Jork03359028420
Jühnde03159021390
Juist, Inselgemeinde03452013380
Kakenstorf03353021380
Kalbe03357029350
Kalefeld03155006380
Karwitz03354012400
Katlenburg-Lindau03155007380
Kettenkamp03459023395
Kirchbrak03255025350
Kirchdorf03251021380
Kirchgellersen03355020365
Kirchlinteln03361005390
Kirchseelte03458011380
Kirchtimke03357030380
Kirchwalsede03357031380
Kissenbrück03158021420
Klein Berßen03454024315
Klein Meckelsen03357032380
Kluse03454025345
Kneitlingen03158022420
Königslutter am Elm, Stadt03154013380
Königsmoor03353022400
Kranenburg03359029380
Krebeck03159022380
Krummendeich03359030450
Krummhörn03452014395
Küsten03354013430
Kutenholz03359031380
Laar03456012335
Laatzen, Stadt03241009480
Lachendorf03351016390
Lage03456013337
Lähden03454026330
Lahn03454027310
Lamspringe03254044405
Lamstedt03352029380
Landesbergen03256017380
Landolfshausen03159023350
Langelsheim, Stadt03153007390
Langen03454028320
Langendorf03354014450
Langenhagen, Stadt03241010440
Langeoog03462007400
Langlingen03351017380
Langwedel, Flecken03361006330
Lastrup03453009350
Lathen03454029330
Lauenau, Flecken03257018360
Lauenbrück03357033380
Lauenförde, Flecken03255026400
Lauenhagen03257019380
Leer (Ostfriesland), Stadt03457013395
Leese03256018380
Leezdorf03452015380
Lehe03454030345
Lehre03154014380
Lehrte, Stadt03241011440
Leiferde03151015380
Lembruch03251022375
Lemförde, Flecken03251023375
Lemgow03354015400
Lemwerder03461006385
Lengede03157005380
Lengenbostel03357034380
Lengerich03454031320
Lenne03255027350
Liebenau, Flecken03256019400
Liebenburg03153008400
Lilienthal03356005430
Lindern (Oldenburg)03453010350
Lindhorst03257020380
Lindwedel03358015375
Lingen (Ems), Stadt03454032395
Linsburg03256020380
Lohheide03351501340
Lohne (Oldenburg), Stadt03460006330
Löningen, Stadt03453011360
Lorup03454033320
Loxstedt03352032380
Lübberstedt03356006350
Lübbow03354017380
Lüchow (Wendland), Stadt03354018420
Luckau (Wendland)03354016450
Lüder03360013400
Lüdersburg03355021340
Lüdersfeld03257021360
Lüerdissen03255028350
Luhden03257022350
Lüneburg, Hansestadt03355022420
Lünne03454034335
Lütetsburg03452016380
Lutter am Barenberge, Flecken03153009390
Maasen03251024390
Marienhafe, Flecken03452017380
Mariental03154015400
Marklohe03256021380
Marl03251025375
Marschacht03353023380
Martfeld03251026370
Marxen03353024390
Mechtersen03355023350
Meerbeck03257023370
Meine03151016360
Meinersen03151017380
Melbeck03355024375
Melle, Stadt03459024385
Mellinghausen03251027370
Menslage03459025380
Meppen, Stadt03454035345
Merzen03459026380
Messenkamp03257024390
Messingen03454036335
Mittelnkirchen03359032410
Mittelstenahe03352036380
Moisburg03353025380
Molbergen03453012340
Moormerland03457014320
Moorweg03462008380
Moringen, Stadt03155009395
Müden (Aller)03151018390
Munster, Stadt03358016380
Nahrendorf03355025380
Natendorf03360014390
Neetze03355026350
Negenborn03255030350
Nenndorf03462009380
Neu Darchau03354019420
Neu Wulmstorf03353026400
Neubörger03454037345
Neuenhaus, Stadt03456014350
Neuenkirchen03251028360
Neuenkirchen03352038400
Neuenkirchen03358017370
Neuenkirchen03359033410
Neuenkirchen03459027380
Neuenkirchen-Vörden03460007350
Neuharlingersiel03462010380
Neuhaus (Oste), Flecken03352039400
Neukamperfehn03457015360
Neulehe03454038345
Neuschoo03462011380
Neustadt am Rübenberge, Stadt03241012430
Niederlangen03454039330
Niedernwöhren03257025390
Niemetal03159024390
Nienburg (Weser), Stadt03256022390
Nienhagen03351018400
Nienstädt03257026345
Norden, Stadt03452019380
Nordenham, Stadt03461007420
Norderney, Stadt03452020360
Nordhorn, Stadt03456015375
Nordleda03352041400
Nordsehl03257027360
Nordstemmen03254026390
Nörten-Hardenberg, Flecken03155010330
Northeim, Stadt03155011410
Nortmoor03457016360
Nortrup03459028390
Nottensdorf03359034400
Oberlangen03454040330
Oberndorf03352042400
Obernfeld03159025360
Obernholz03151019380
Obernkirchen, Stadt03257028390
Ochtersum03462012380
Odisheim03352043400
Oederquart03359035390
Oerel03357035350
Oetzen03360015410
Ohne03456016350
Ohrum03158023365
Oldenburg (Oldenburg), Stadt03403000439
Oldendorf03359036360
Oldendorf (Luhe)03355027380
Osloß03151020360
Osnabrück, Stadt03404000440
Osteel03452021380
Osten03352044365
Osterbruch03352045375
Ostercappeln03459029395
Ostereistedt03357036370
Osterheide03358501330
Osterholz-Scharmbeck, Stadt03356007420
Osterode am Harz, Stadt03159026420
Osterwald03456017365
Ostrhauderfehn03457017350
Ottenstein, Flecken03255031340
Otter03353027420
Otterndorf, Stadt03352046370
Ottersberg, Flecken03361008390
Ovelgönne03461008420
Oyten03361009400
Papenburg, Stadt03454041380
Parsau03151021340
Pattensen, Stadt03241013430
Pegestorf03255032330
Peine, Stadt03157006425
Pennigsehl03256023400
Pohle03257029400
Polle, Flecken03255033355
Pollhagen03257030370
Prezelle03354020380
Prinzhöfte03458012380
Quakenbrück, Stadt03459030390
Quendorf03456018350
Querenhorst03154016400
Quernheim03251029375
Räbke03154017400
Radbruch03355028350
Raddestorf03256024380
Rastdorf03454042315
Rastede03451005360
Rätzlingen03360016390
Rechtsupweg03452022380
Reeßum03357037380
Regesbostel03353028380
Rehburg-Loccum, Stadt03256025365
Rehden03251030380
Rehlingen03355029380
Reinstorf03355030350
Remlingen-Semmenstedt03158040400
Renkenberge03454043330
Rennau03154018400
Reppenstedt03355031350
Rethem (Aller), Stadt03358018450
Rhade03357038380
Rhauderfehn03457018340
Rhede (Ems)03454044330
Rhumspringe03159027320
Ribbesbüttel03151022380
Riede03361010380
Rieste03459031400
Ringe03456019340
Rinteln, Stadt03257031405
Ritterhude03356008450
Rodenberg, Stadt03257032390
Rodewald03256026380
Rohrsen03256027380
Roklum03158025420
Rollshausen03159028350
Römstedt03360017360
Ronnenberg, Stadt03241014450
Rosche03360018400
Rosdorf03159029390
Rosengarten03353029360
Rotenburg (Wümme), Stadt03357039390
Rötgesbüttel03151023400
Rüdershausen03159030350
Rühen03151024350
Rullstorf03355032350
Sachsenhagen, Stadt03257033380
Salzbergen03454045340
Salzgitter, Stadt03102000410
Salzhausen03353030390
Salzhemmendorf, Flecken03252008375
Samern03456020335
Sandbostel03357040380
Sande03455014450
Sarstedt, Stadt03254028335
Sassenburg03151025350
Saterland03453013360
Sauensiek03359037400
Schapen03454046335
Scharnebeck03355033350
Scheden03159031390
Scheeßel03357041370
Schellerten03254029355
Schiffdorf03352050350
Schladen-Werla03158039375
Schnackenburg, Stadt03354021380
Schnega03354022410
Schneverdingen, Stadt03358019380
Scholen03251031350
Schönewörde03151026370
Schöningen, Stadt03154019450
Schöppenstedt, Stadt03158027429
Schortens, Stadt03455015380
Schüttorf, Stadt03456027355
Schwafoerden03251032350
Schwanewede03356009450
Schwarme03251033370
Schwarmstedt03358020375
Schweindorf03462013380
Schweringen03256028360
Schwerinsdorf03457019440
Schwienau03360019400
Schwülper03151027400
Seeburg03159032370
Seedorf03357042380
Seelze, Stadt03241015480
Seesen, Stadt03153012385
Seevetal03353031390
Seggebruch03257034345
Sehlde03158028350
Sehnde, Stadt03241016440
Selsingen03357043380
Seulingen03159033330
Sibbesse03254045380
Sickte03158030360
Siedenburg, Flecken03251034370
Sittensen03357044380
Soderstorf03355034390
Sögel03454047350
Söhlde03254032390
Söllingen03154027380
Soltau, Stadt03358021380
Soltendieck03360020400
Sottrum03357045380
Spahnharrenstätte03454048315
Spelle03454049335
Spiekeroog03462014380
Sprakensehl03151028400
Springe, Stadt03241017395
Stade, Hansestadt03359038420
Stadland03461009395
Stadthagen, Stadt03257035390
Stadtoldendorf, Stadt03255034350
Staffhorst03251035370
Staufenberg03159034390
Stavern03454050315
Stedesdorf03462015380
Steimbke03256029380
Steinau03352051375
Steinfeld (Oldenburg)03460008300
Steinhorst03151029400
Steinkirchen03359039410
Stelle03353032400
Stemmen03357046380
Stemshorn03251036375
Steyerberg, Flecken03256030395
Stinstedt03352052380
Stöckse03256031380
Stoetze03360022360
Stolzenau03256032380
Stuhr03251037450
Südbrookmerland03452023360
Suderburg03360023470
Südergellersen03355035380
Südheide03351026390
Sudwalde03251038350
Suhlendorf03360024450
Sulingen, Stadt03251040390
Süpplingen03154021400
Süpplingenburg03154022360
Surwold03454051330
Sustrum03454052330
Suthfeld03257036370
Syke, Stadt03251041400
Tappenbeck03151030330
Tarmstedt03357047390
Tespe03353033380
Thedinghausen03361013360
Thomasburg03355036360
Thuine03454053335
Tiddische03151031350
Tiste03357048360
Toppenstedt03353034380
Tostedt03353035380
Tosterglope03355037380
Trebel03354023430
Tülau03151032350
Twist03454054350
Twistringen, Stadt03251042395
Uchte, Flecken03256033380
Uehrde03158031400
Uelsen03456023355
Uelzen, Hansestadt03360025435
Uetze03241018450
Ummern03151033380
Undeloh03353036400
Upgant-Schott03452024380
Uplengen03457020360
Uslar, Stadt03155012425
Utarp03462016380
Vahlberg03158032400
Vahlbruch03255035340
Vahlde03357049375
Varel, Stadt03455026390
Varrel03251043380
Vastorf03355038400
Vechelde03157007380
Vechta, Stadt03460009320
Velpke03154024390
Veltheim (Ohe)03158033375
Verden (Aller), Stadt03361012380
Vierden03357050350
Vierhöfen03353037350
Visbek03460010325
Visselhövede, Stadt03357051380
Vögelsen03355039360
Vollersode03356010350
Voltlage03459032380
Vordorf03151034370
Vorwerk03357052380
Vrees03454055315
Waake03159035300
Waddeweitz03354024410
Wagenfeld03251044360
Wagenhoff03151035380
Wahrenholz03151036380
Walchum03454056345
Walkenried03159036450
Wallenhorst03459033360
Wallmoden03153014390
Walsrode, Stadt03358022410
Wangelnstedt03255036330
Wangerland03455020400
Wangerooge, Nordseebad03455021400
Wanna03352055400
Warberg03154025400
Wardenburg03458013350
Warmsen03256034380
Warpe03256035380
Wasbüttel03151037380
Wathlingen03351021500
Wedemark03241019440
Weener, Stadt03457021360
Wehrbleck03251045380
Welle03353038380
Wendeburg03157008380
Wendisch Evern03355040340
Wennigsen (Deister)03241020440
Wenzendorf03353039380
Werdum03462017380
Werlte, Stadt03454057320
Werpeloh03454058315
Wesendorf03151038390
Weste03360026380
Westergellersen03355041365
Westerholt03462018380
Westerstede, Stadt03451007340
Westertimke03357053350
Westerwalsede03357054380
Westoverledingen03457022330
Wetschen03251046380
Wettrup03454059320
Weyhausen03151039350
Weyhe03251047450
Wiedensahl, Flecken03257037360
Wiefelstede03451008330
Wielen03456024350
Wienhausen, Klostergemeinde03351022380
Wiesmoor, Stadt03452025377
Wietmarschen03456025325
Wietze03351023390
Wietzen03256036380
Wietzendorf03358023370
Wildeshausen, Stadt03458014380
Wilhelmshaven, Stadt03405000425
Wilstedt03357055350
Wilsum03456026350
Wingst03352056380
Winkelsett03458015380
Winnigstedt03158035420
Winsen (Aller)03351024400
Winsen (Luhe), Stadt03353040380
Wippingen03454060345
Wirdum03452026380
Wischhafen03359040395
Wistedt03353041380
Wittingen, Stadt03151040360
Wittmar03158036420
Wittmund, Stadt03462019380
Wittorf03355042350
Wohnste03357056400
Wolfenbüttel, Stadt03158037430
Wolfsburg, Stadt03103000360
Wollbrandshausen03159037350
Wollershausen03159038320
Wölpinghausen03257038380
Wolsdorf03154026400
Woltersdorf03354025400
Worpswede03356011400
Wrestedt03360030390
Wriedel03360029390
Wulfsen03353042380
Wulften am Harz03159039350
Wunstorf, Stadt03241021460
Wurster Nordseeküste03352061390
Wustrow (Wendland), Stadt03354026420
Zernien03354027420
Zetel03455027370
Zeven, Stadt03357057380

Jetzt kostenlos und unverbindlich 30 Tage lexoffice testen!

Alles an einem Platz

ipad lexoffice rechnungen schreiben
imac apple mac rechnung schreiben
apple macbook rechnung schreiben

Das Zusammenspiel mit Ihrem PC, Apple Mac oder Ihrem Android Tablet funktioniert online perfekt.

Das Beste daran - die kostenlose iPad App um Rechnungen zu schreiben gibt es obendrauf:

lexoffice appstore iPad App

So einfach kann ein Rechnungsprogramm sein!