Gewerbesteuer Hebesatz der Gemeinden und Städte in Niedersachsen

Niedersachsen Gewerbesteuer Hebesatz Lexware lexoffice

Welche Stadt oder Gemeinde in Niedersachsen hat den geringsten Hebesatz und erhebt folglich die geringste Gewerbesteuer?

In der nachfolgenden Tabelle finden Sie die Städte und Gemeinde in Niedersachsen. Sie können bequem nach Ihrer gewünschten Stadt suchen oder nach Gemeinde, dem amtlichen Gemeindeschlüssel (AGS) oder nach dem Hebesatz sortieren. Viel Spaß bei der Suche nach dem günstigsten Standort für Ihr Unternehmen in Niedersachsen. Bitte beachten Sie, dass alle Angaben ohne Gewähr sind. Sprechen Sie mit Ihrem Steuerberater: Er kann Ihnen die besten Steuertipps zu Niedersachsen geben.

Tipp: Mit dem Gewerbesteuerrechner können Sie direkt und kostenlos die jeweilige Gewerbesteuer anhand des Hebesatzes Ihrer Gemeinde oder Stadt berechnen.

Quelle bundesweite Hebesätze Deutschland: destatis – Statistisches Bundesamt, Stand 2015

GemeindeAmtlicher Gemeindeschlüssel (AGS)Hebesatz Gewerbesteuer in %
Achim, Stadt03361001400
Adelebsen, Flecken03152001375
Adelheidsdorf03351001400
Adenbüttel03151001380
Adendorf03355001350
Adenstedt03254001380
Aerzen, Flecken03252001355
Affinghausen03251001340
Agathenburg03359001410
Ahausen03357001380
Ahlden (Aller), Flecken03358001350
Ahlerstedt03359002410
Ahnsbeck03351002380
Ahnsen03257001330
Alfeld (Leine), Stadt03254002400
Alfhausen03459001380
Alfstedt03357002325
Algermissen03254003380
Almstedt03254004380
Altenmedingen03360001380
Amelinghausen03355002340
Amt Neuhaus03355049350
Anderlingen03357003380
Andervenne03454001335
Ankum03459002380
Apelern03257002350
Apen03451001350
Apensen03359003435
Appel03353001340
Arholzen03255001330
Armstorf03352002370
Artlenburg, Flecken03355003350
Asendorf03251002370
Asendorf03353002380
Auetal03257003350
Auhagen03257004380
Aurich (Ostfriesland), Stadt03452001395
Axstedt03356001350
Bad Bentheim, Stadt03456001360
Bad Bevensen, Stadt03360002450
Bad Bodenteich, Flecken03360005410
Bad Eilsen03257005330
Bad Essen03459003380
Bad Fallingbostel, Stadt03358008380
Bad Gandersheim, Stadt03155001395
Bad Grund (Harz)03156017375
Bad Harzburg, Stadt03153002440
Bad Iburg, Stadt03459004380
Bad Laer03459005380
Bad Lauterberg im Harz, Stadt03156002380
Bad Münder am Deister, Stadt03252002380
Bad Nenndorf, Stadt03257006380
Bad Pyrmont, Stadt03252003345
Bad Rothenfelde03459006380
Bad Sachsa, Stadt03156003380
Bad Salzdetfurth, Stadt03254005400
Bad Zwischenahn03451002360
Badbergen03459007360
Baddeckenstedt03158002350
Bahrdorf03154001342
Bahrenborstel03251003360
Bakum03460001310
Balge03256001380
Balje03359004410
Baltrum03452002380
Banteln03254006380
Bardowick, Flecken03355004380
Barenburg, Flecken03251004360
Barendorf03355005350
Bargstedt03359005380
Barnstedt03355006330
Barnstorf, Flecken03251005350
Barsinghausen, Stadt03241002460
Barßel03453001350
Barum03355007330
Barum03360003400
Barver03251006330
Barwedel03151002330
Basdahl03357004340
Bassum, Stadt03251007350
Bawinkel03454002320
Beckdorf03359006450
Beckedorf03257007320
Beckeln03458001380
Beedenbostel03351003370
Beesten03454003311
Beierstedt03154002380
Belm03459008380
Belum03352004380
Bendestorf03353003350
Berge03459009360
Bergen an der Dumme, Flecken03354001400
Bergen, Stadt03351004360
Bergfeld03151003330
Berne03461001440
Bersenbrück, Stadt03459010380
Berumbur03452003380
Betheln03254007380
Betzendorf03355008330
Bevern, Flecken03255002375
Beverstedt03352059390
Bienenbüttel03360004360
Bilshausen03152002320
Binnen03256002400
Bippen03459011360
Bispingen03358002360
Bissendorf03459012380
Bleckede, Stadt03355009370
Blender03361002380
Bliedersdorf03359007420
Blomberg03462001360
Bockenem, Stadt03254008360
Bockhorn03455025350
Bockhorst03454004330
Bodenfelde, Flecken03155002380
Bodensee03152003340
Bodenwerder, Stadt03255003350
Boffzen03255004380
Böhme03358003450
Bohmte03459013380
Boitze03355010400
Bokensdorf03151004300
Bomlitz03358004410
Börger03454005320
Borkum, Stadt03457002380
Börßum03158038350
Borstel03251008380
Bösel03453002370
Bötersen03357005400
Bothel03357006380
Bovenden, Flecken03152004360
Brackel03353004380
Brake (Unterweser), Stadt03461002405
Bramsche, Stadt03459014370
Braunlage, Stadt03153016350
Braunschweig, Stadt03101000450
Breddenberg03454006330
Breddorf03357007350
Bremervörde, Stadt03357008380
Brest03359008390
Brevörde03255005340
Brietlingen03355011350
Brinkum03457003360
Brockel03357009380
Bröckel03351005370
Brockum03251009375
Brome, Flecken03151005370
Bruchhausen-Vilsen, Flecken03251048350
Brüggen03254009380
Buchholz03257008300
Buchholz (Aller)03358005375
Buchholz in der Nordheide, Stadt03353005400
Bückeburg, Stadt03257009390
Bücken, Flecken03256003360
Büddenstedt03154003400
Bühren03152005390
Bülkau03352008380
Bülstedt03357010350
Bunde03457024350
Burgdorf03158004345
Burgdorf, Stadt03241003450
Burgwedel, Stadt03241004400
Burweg03359009390
Butjadingen03461003400
Buxtehude, Hansestadt03359010410
Cadenberge03352009380
Calberlah03151006380
Cappeln (Oldenburg)03453003330
Celle, Stadt03351006410
Clausthal-Zellerfeld, Berg- und Universitätsstadt03153018380
Clenze, Flecken03354002400
Cloppenburg, Stadt03453004380
Colnrade03458002380
Coppenbrügge, Flecken03252004350
Coppengrave03254036380
Cramme03158005330
Cremlingen03158006330
Cuxhaven, Stadt03352011420
Dahlem03355012340
Dahlenburg, Flecken03355013370
Dahlum03158007400
Damme, Stadt03460002340
Damnatz03354003420
Danndorf03154004342
Dannenberg (Elbe), Stadt03354004380
Dassel, Stadt03155003375
Dedelstorf03151007400
Deensen03255007340
Deinste03359011360
Deinstedt03357011370
Delligsen, Flecken03255008345
Delmenhorst, Stadt03401000425
Denkte03158008400
Derental03255009380
Dersum03454007320
Despetal03254010380
Detern, Flecken03457006340
Dettum03158009400
Deutsch Evern03355014350
Dickel03251011330
Didderse03151041390
Diekholzen03254011380
Dielmissen03255010350
Diepenau, Flecken03256004320
Diepholz, Stadt03251012340
Dinklage, Stadt03460003327
Dissen am Teutoburger Wald, Stadt03459015360
Dohren03353006360
Dohren03454009330
Dollern03359012420
Dornum03452027380
Dörpen03454008340
Dorstadt03158010340
Dörverden03361003360
Dötlingen03458003380
Drage03353007380
Drakenburg, Flecken03256005350
Dransfeld, Stadt03152006400
Drebber03251013390
Drentwede03251014390
Drestedt03353008360
Drochtersen03359013400
Düdenbüttel03359014390
Duderstadt, Stadt03152007380
Duingen, Flecken03254037380
Dünsen03458004380
Dunum03462002380
Ebergötzen03152008390
Eberholzen03254012380
Ebersdorf03357012325
Ebstorf, Klosterflecken03360006450
Echem03355015340
Edemissen03157001340
Edewecht03451004325
Egestorf03353009350
Eggermühlen03459016380
Ehra-Lessien03151008400
Ehrenburg03251015350
Eickeloh03358006320
Eicklingen03351007370
Eime, Flecken03254013380
Eimen03255012350
Eimke03360007370
Einbeck, Stadt03155013380
Elbe03158011350
Elbingerode03156006360
Eldingen03351008390
Elsdorf03357013380
Elsfleth, Stadt03461004400
Elze, Stadt03254014380
Embsen03355016330
Emden, Stadt03402000420
Emlichheim03456002335
Emmendorf03360008380
Emmerthal03252005360
Emsbüren03454010320
Emstek03453005340
Emtinghausen03361004380
Engden03456003330
Engelschoff03359015370
Erkerode03158012375
Esche03456004338
Eschede03351025390
Eschershausen, Stadt03255013350
Esens, Stadt03462003380
Essel03358007375
Essen (Oldenburg)03453006330
Esterwegen03454011330
Estorf03256006380
Estorf03359016400
Everode03254015400
Eversmeer03462004360
Evessen03158013380
Eydelstedt03251017350
Eyendorf03353010380
Eystrup03256007380
Farven03357014380
Faßberg03351010370
Filsum03457008340
Fintel03357015380
Firrel03457009340
Flöthe03158014320
Frankenfeld03358009400
Freden (Leine)03254016400
Fredenbeck03359017380
Freiburg (Elbe), Flecken03359018405
Freistatt03251018390
Frellstedt03154005340
Freren, Stadt03454012335
Fresenburg03454013330
Friedeburg03462005330
Friedland03152009390
Friesoythe, Stadt03453007380
Fürstenau, Stadt03459017360
Fürstenberg03255014370
Ganderkesee03458005380
Gandesbergen03256008380
Garbsen, Stadt03241005430
Garlstorf03353011380
Garrel03453008335
Garstedt03353012350
Gartow, Flecken03354005340
Geeste03454014350
Geestland, Stadt03352062380
Gehrde03459018380
Gehrden, Stadt03241006390
Georgsdorf03456005330
Georgsmarienhütte, Stadt03459019390
Gerdau03360009360
Gersten03454015310
Getelo03456006350
Gevensleben03154006380
Geversdorf03352018380
Gieboldehausen, Flecken03152010360
Giesen03254017350
Gifhorn, Stadt03151009425
Gilten03358010375
Glandorf03459034350
Gleichen03152011380
Gnarrenburg03357016400
Gödenstorf03353013360
Göhrde03354006450
Goldenstedt03460004340
Gölenkamp03456007350
Golmbach03255015325
Gorleben03354007340
Goslar, Stadt03153017418
Göttingen, Stadt03152012430
Grafhorst03154007342
Grasberg03356002360
Grasleben03154008390
Grethem03358011300
Gronau (Leine), Stadt03254018380
Groß Berßen03454016315
Groß Ippener03458006380
Gross Meckelsen03357017400
Groß Oesingen03151010390
Groß Twülpstedt03154009342
Großefehn03452006380
Großenkneten03458007380
Großenwörden03359019395
Großheide03452007380
Grünendeich03359020410
Guderhandviertel03359021410
Gusborn03354008400
Gyhum03357018380
Hademstorf03358012300
Hage, Flecken03452008380
Hagen am Teutoburger Wald03459020360
Hagen im Bremischen03352060380
Hagenburg, Flecken03257010380
Hagermarsch03452009380
Hahausen03153006390
Halbemond03452010380
Halle03255016335
Halle03456008350
Halvesbostel03353014380
Hambergen03356003370
Hambühren03351012380
Hämelhausen03256009380
Hameln, Stadt03252006455
Hamersen03357019360
Hammah03359022390
Handeloh03353015380
Handorf03355017330
Handrup03454017320
Hankensbuettel03151011380
Hann. Münden, Stadt03152016400
Hannover, Landeshauptstadt03241001460
Hanstedt03353016390
Hanstedt03360010350
Harbarnsen03254019360
Hardegsen, Stadt03155005360
Haren (Ems), Stadt03454018330
Harmstorf03353017380
Harpstedt, Flecken03458008380
Harsefeld, Flecken03359023410
Harsum03254020350
Hasbergen03459021350
Haselünne, Stadt03454019330
Haßbergen03256011350
Hassel (Weser)03256010340
Hassendorf03357020380
Haste03257011330
Hatten03458009350
Hattorf am Harz03156008360
Häuslingen03358013370
Haverlah03158016340
Hechthausen03352020360
Hedeper03158017400
Heede03454020340
Heemsen03256012330
Heere03158018355
Heeslingen03357021360
Heeßen03257012330
Hehlen03255017345
Heidenau03353018360
Heinade03255018350
Heinbockel03359024385
Heiningen03158019330
Heinsen03255019332
Hellwege03357022380
Helmstedt, Stadt03154010400
Helpsen03257013325
Helvesiek03357023380
Hemmingen, Stadt03241007400
Hemmoor, Stadt03352022360
Hemsbünde03357024380
Hemslingen03357025380
Hemsloh03251019330
Hepstedt03357026380
Herzberg am Harz, Stadt03156009380
Herzlake03454021330
Hesel03457010340
Hespe03257014320
Hessisch Oldendorf, Stadt03252007340
Heuerßen03257015310
Heyen03255020335
Hildesheim, Stadt03254021440
Hilgermissen03256013340
Hilkenbrook03454022330
Hillerse03151012380
Hilter am Teutoburger Wald03459022370
Himbergen03360011400
Himmelpforten03359025400
Hinte03452011380
Hipstedt03357027340
Hittbergen03355018330
Hitzacker (Elbe), Stadt03354009420
Hodenhagen03358014350
Höhbeck03354010340
Hohenhameln03157002390
Hohne03351015390
Hohnhorst03257016330
Hohnstorf (Elbe)03355019340
Holdorf03460005330
Holenberg03255021325
Holle03254022360
Hollenstedt03353019380
Hollern-Twielenfleth03359026410
Hollnseth03352024370
Holste03356004320
Holtgast03462006380
Holtland03457011340
Holzen03255022350
Holzminden, Stadt03255023370
Hoogstede03456009350
Hörden am Harz03156010350
Horneburg, Flecken03359027410
Horstedt03357028380
Hoya, Stadt03256014360
Hoyerhagen03256015340
Hoyershausen03254038380
Hüde03251020375
Hude (Oldenburg)03458010354
Hülsede03257017350
Husum03256016380
Hüven03454023315
Ihlienworth03352025375
Ihlow03452012370
Ilsede03157009380
Ingeleben03154011380
Isenbuettel03151013360
Isernhagen03241008400
Isterberg03456010340
Itterbeck03456011350
Jade03461005395
Jameln03354011400
Jelmstorf03360012380
Jembke03151014350
Jemgum03457012335
Jerxheim03154012370
Jesteburg03353020380
Jever, Stadt03455007380
Jork03359028420
Jühnde03152013390
Juist, Inselgemeinde03452013380
Kakenstorf03353021360
Kalbe03357029330
Kalefeld03155006380
Karwitz03354012380
Katlenburg-Lindau03155007380
Kettenkamp03459023380
Kirchbrak03255025350
Kirchdorf03251021360
Kirchgellersen03355020350
Kirchlinteln03361005390
Kirchseelte03458011380
Kirchtimke03357030380
Kirchwalsede03357031380
Kissenbrück03158021400
Klein Berßen03454024315
Klein Meckelsen03357032380
Kluse03454025340
Kneitlingen03158022400
Königslutter am Elm, Stadt03154013380
Königsmoor03353022400
Kranenburg03359029380
Krebeck03152014380
Krummendeich03359030415
Krummhörn03452014370
Küsten03354013380
Kutenholz03359031380
Laar03456012330
Laatzen, Stadt03241009460
Lachendorf03351016370
Lage03456013337
Lähden03454026330
Lahn03454027310
Lamspringe, Flecken03254023380
Lamstedt03352029370
Landesbergen03256017380
Landolfshausen03152015350
Landwehr03254024400
Langelsheim, Stadt03153007370
Langen03454028320
Langendorf03354014490
Langenhagen, Stadt03241010440
Langeoog03462007360
Langlingen03351017370
Langwedel, Flecken03361006330
Lastrup03453009340
Lathen03454029330
Lauenau, Flecken03257018360
Lauenbrück03357033380
Lauenförde, Flecken03255026380
Lauenhagen03257019320
Leer (Ostfriesland), Stadt03457013370
Leese03256018380
Leezdorf03452015380
Lehe03454030340
Lehre03154014380
Lehrte, Stadt03241011440
Leiferde03151015380
Lembruch03251022375
Lemförde, Flecken03251023375
Lemgow03354015380
Lemwerder03461006360
Lengede03157005330
Lengenbostel03357034380
Lengerich03454031320
Lenne03255027350
Liebenau, Flecken03256019400
Liebenburg03153008370
Lilienthal03356005390
Lindern (Oldenburg)03453010350
Lindhorst03257020350
Lindwedel03358015375
Lingen (Ems), Stadt03454032395
Linsburg03256020380
Lohheide03351501340
Lohne (Oldenburg), Stadt03460006300
Löningen, Stadt03453011340
Lorup03454033320
Loxstedt03352032380
Lübberstedt03356006300
Lübbow03354017380
Lüchow (Wendland), Stadt03354018420
Luckau (Wendland)03354016400
Lüder03360013400
Lüdersburg03355021340
Lüdersfeld03257021330
Lüerdissen03255028350
Luhden03257022330
Lüneburg, Hansestadt03355022420
Lünne03454034335
Lütetsburg03452016380
Lutter am Barenberge, Flecken03153009390
Maasen03251024380
Marienhafe, Flecken03452017380
Marienhagen03254039380
Mariental03154015390
Marklohe03256021380
Marl03251025375
Marschacht03353023380
Martfeld03251026370
Marxen03353024350
Mechtersen03355023350
Meerbeck03257023330
Meine03151016360
Meinersen03151017380
Melbeck03355024375
Melle, Stadt03459024365
Mellinghausen03251027350
Menslage03459025360
Meppen, Stadt03454035345
Merzen03459026330
Messenkamp03257024350
Messingen03454036335
Mittelnkirchen03359032410
Mittelstenahe03352036370
Moisburg03353025380
Molbergen03453012340
Moormerland03457014320
Moorweg03462008380
Moringen, Stadt03155009365
Müden (Aller)03151018390
Munster, Stadt03358016380
Nahrendorf03355025360
Natendorf03360014390
Neetze03355026350
Negenborn03255030325
Nenndorf03462009350
Neu Darchau03354019380
Neu Wulmstorf03353026400
Neubörger03454037340
Neuenhaus, Stadt03456014350
Neuenkirchen03251028360
Neuenkirchen03352038375
Neuenkirchen03358017370
Neuenkirchen03359033410
Neuenkirchen03459027330
Neuenkirchen-Vörden03460007350
Neuharlingersiel03462010380
Neuhaus (Oste), Flecken03352039380
Neuhof03254025380
Neukamperfehn03457015340
Neulehe03454038340
Neuschoo03462011360
Neustadt am Rübenberge, Stadt03241012430
Niederlangen03454039330
Niedernwöhren03257025320
Niemetal03152017390
Nienburg (Weser), Stadt03256022390
Nienhagen03351018400
Nienstädt03257026345
Norden, Stadt03452019380
Nordenham, Stadt03461007410
Norderney, Stadt03452020360
Nordhorn, Stadt03456015370
Nordleda03352041375
Nordsehl03257027310
Nordstemmen03254026390
Nörten-Hardenberg, Flecken03155010330
Northeim, Stadt03155011410
Nortmoor03457016340
Nortrup03459028360
Nottensdorf03359034400
Oberlangen03454040330
Oberndorf03352042380
Obernfeld03152018360
Obernholz03151019360
Obernkirchen, Stadt03257028390
Ochtersum03462012360
Odisheim03352043375
Oederquart03359035390
Oerel03357035350
Oetzen03360015410
Ohne03456016350
Ohrum03158023325
Oldenburg (Oldenburg), Stadt03403000439
Oldendorf03359036360
Oldendorf (Luhe)03355027350
Osloß03151020360
Osnabrück, Stadt03404000440
Osteel03452021380
Osten03352044365
Osterbruch03352045375
Ostercappeln03459029395
Ostereistedt03357036370
Osterheide03358501330
Osterholz-Scharmbeck, Stadt03356007420
Osterode am Harz, Stadt03156011390
Osterwald03456017365
Ostrhauderfehn03457017350
Ottenstein, Flecken03255031325
Otter03353027400
Otterndorf, Stadt03352046370
Ottersberg, Flecken03361008390
Ovelgönne03461008400
Oyten03361009400
Papenburg, Stadt03454041345
Parsau03151021340
Pattensen, Stadt03241013430
Pegestorf03255032330
Peine, Stadt03157006405
Pennigsehl03256023400
Pohle03257029350
Polle, Flecken03255033355
Pollhagen03257030320
Prezelle03354020340
Prinzhöfte03458012380
Quakenbrück, Stadt03459030360
Quendorf03456018330
Querenhorst03154016390
Quernheim03251029375
Räbke03154017340
Radbruch03355028350
Raddestorf03256024350
Rastdorf03454042315
Rastede03451005325
Rätzlingen03360016360
Rechtsupweg03452022380
Reeßum03357037350
Regesbostel03353028380
Rehburg-Loccum, Stadt03256025365
Rehden03251030330
Rehlingen03355029330
Reinstorf03355030350
Remlingen03158024400
Renkenberge03454043330
Rennau03154018390
Reppenstedt03355031350
Rethem (Aller), Stadt03358018450
Rhade03357038380
Rhauderfehn03457018340
Rhede (Ems)03454044330
Rheden03254027380
Rhumspringe03152019320
Ribbesbüttel03151022380
Riede03361010380
Rieste03459031380
Ringe03456019340
Rinteln, Stadt03257031405
Ritterhude03356008450
Rodenberg, Stadt03257032360
Rodewald03256026355
Rohrsen03256027350
Roklum03158025400
Rollshausen03152020350
Römstedt03360017360
Ronnenberg, Stadt03241014450
Rosche03360018400
Rosdorf03152021380
Rosengarten03353029360
Rotenburg (Wümme), Stadt03357039360
Rötgesbüttel03151023400
Rüdershausen03152022350
Rühen03151024350
Rullstorf03355032350
Sachsenhagen, Stadt03257033380
Salzbergen03454045340
Salzgitter, Stadt03102000410
Salzhausen03353030350
Salzhemmendorf, Flecken03252008355
Samern03456020335
Sandbostel03357040380
Sande03455014400
Sarstedt, Stadt03254028335
Sassenburg03151025350
Saterland03453013350
Sauensiek03359037450
Schapen03454046335
Scharnebeck03355033350
Scheden03152023390
Scheeßel03357041370
Schellerten03254029355
Schiffdorf03352050350
Schladen-Werla03158039350
Schnackenburg, Stadt03354021350
Schnega03354022400
Schneverdingen, Stadt03358019330
Scholen03251031350
Schönewörde03151026370
Schöningen, Stadt03154019400
Schöppenstedt, Stadt03158027409
Schortens, Stadt03455015380
Schüttorf, Stadt03456027355
Schwafoerden03251032350
Schwanewede03356009450
Schwarme03251033370
Schwarmstedt03358020375
Schweindorf03462013360
Schweringen03256028360
Schwerinsdorf03457019340
Schwienau03360019400
Schwülper03151027380
Seeburg03152024330
Seedorf03357042380
Seelze, Stadt03241015430
Seesen, Stadt03153012385
Seevetal03353031390
Seggebruch03257034325
Sehlde03158028350
Sehlem03254030380
Sehnde, Stadt03241016440
Selsingen03357043380
Semmenstedt03158029400
Seulingen03152025330
Sibbesse03254031380
Sickte03158030345
Siedenburg, Flecken03251034350
Sittensen03357044380
Soderstorf03355034340
Sögel03454047350
Söhlde03254032370
Söllingen03154020360
Soltau, Stadt03358021380
Soltendieck03360020400
Sottrum03357045380
Spahnharrenstätte03454048315
Spelle03454049335
Spiekeroog03462014380
Sprakensehl03151028370
Springe, Stadt03241017395
Stade, Hansestadt03359038420
Stadland03461009390
Stadthagen, Stadt03257035390
Stadtoldendorf, Stadt03255034350
Staffhorst03251035350
Staufenberg03152026390
Stavern03454050315
Stedesdorf03462015380
Steimbke03256029330
Steinau03352051375
Steinfeld (Oldenburg)03460008300
Steinhorst03151029380
Steinkirchen03359039410
Stelle03353032350
Stemmen03357046380
Stemshorn03251036375
Steyerberg, Flecken03256030380
Stinstedt03352052370
Stöckse03256031350
Stoetze03360022360
Stolzenau03256032380
Stuhr03251037400
Südbrookmerland03452023360
Suderburg03360023410
Südergellersen03355035350
Südheide03351026390
Sudwalde03251038350
Suhlendorf03360024450
Sulingen, Stadt03251040370
Süpplingen03154021340
Süpplingenburg03154022340
Surwold03454051330
Süstedt03251039370
Sustrum03454052330
Suthfeld03257036320
Syke, Stadt03251041400
Tappenbeck03151030300
Tarmstedt03357047390
Tespe03353033380
Thedinghausen03361013360
Thomasburg03355036360
Thuine03454053335
Tiddische03151031350
Tiste03357048360
Toppenstedt03353034325
Tostedt03353035380
Tosterglope03355037350
Trebel03354023380
Tülau03151032350
Twieflingen03154023370
Twist03454054350
Twistringen, Stadt03251042395
Uchte, Flecken03256033380
Uehrde03158031400
Uelsen03456023355
Uelzen, Hansestadt03360025415
Uetze03241018430
Ummern03151033380
Undeloh03353036400
Upgant-Schott03452024380
Uplengen03457020340
Uslar, Stadt03155012425
Utarp03462016360
Vahlberg03158032400
Vahlbruch03255035340
Vahlde03357049375
Varel, Stadt03455026390
Varrel03251043360
Vastorf03355038350
Vechelde03157007380
Vechta, Stadt03460009320
Velpke03154024342
Veltheim (Ohe)03158033375
Verden (Aller), Stadt03361012380
Vierden03357050350
Vierhöfen03353037325
Visbek03460010315
Visselhövede, Stadt03357051380
Vögelsen03355039330
Vollersode03356010350
Voltlage03459032330
Vordorf03151034370
Vorwerk03357052380
Vrees03454055315
Waake03152027300
Waddeweitz03354024380
Wagenfeld03251044360
Wagenhoff03151035380
Wahrenholz03151036380
Walchum03454056340
Walkenried03156012390
Wallenhorst03459033360
Wallmoden03153014390
Walsrode, Stadt03358022410
Wangelnstedt03255036330
Wangerland03455020400
Wangerooge, Nordseebad03455021360
Wanna03352055375
Warberg03154025340
Wardenburg03458013350
Warmsen03256034350
Warpe03256035380
Wasbüttel03151037380
Wathlingen03351021400
Wedemark03241019440
Weener, Stadt03457021350
Weenzen03254040380
Wehrbleck03251045360
Welle03353038350
Wendeburg03157008380
Wendisch Evern03355040340
Wennigsen (Deister)03241020440
Wenzendorf03353039380
Werdum03462017380
Werlte03454057320
Werpeloh03454058315
Wesendorf03151038390
Weste03360026380
Westergellersen03355041350
Westerholt03462018350
Westerstede, Stadt03451007340
Westertimke03357053350
Westerwalsede03357054380
Westfeld03254033380
Westoverledingen03457022330
Wetschen03251046330
Wettrup03454059320
Weyhausen03151039350
Weyhe03251047410
Wieda03156013390
Wiedensahl, Flecken03257037320
Wiefelstede03451008330
Wielen03456024350
Wienhausen, Klostergemeinde03351022370
Wiesmoor, Stadt03452025364
Wietmarschen03456025325
Wietze03351023390
Wietzen03256036380
Wietzendorf03358023370
Wildeshausen, Stadt03458014380
Wilhelmshaven, Stadt03405000440
Wilstedt03357055350
Wilsum03456026350
Wingst03352056380
Winkelsett03458015380
Winnigstedt03158035400
Winsen (Aller)03351024380
Winsen (Luhe), Stadt03353040380
Winzenburg03254034400
Wippingen03454060335
Wirdum03452026380
Wischhafen03359040385
Wistedt03353041350
Wittingen, Stadt03151040360
Wittmar03158036400
Wittmund, Stadt03462019380
Wittorf03355042350
Wohnste03357056400
Wolfenbüttel, Stadt03158037430
Wolfsburg, Stadt03103000360
Wollbrandshausen03152028350
Wollershausen03152029320
Wölpinghausen03257038380
Wolsdorf03154026340
Woltersdorf03354025400
Woltershausen03254035380
Worpswede03356011360
Wrestedt03360030410
Wriedel03360029390
Wulfsen03353042380
Wulften am Harz03156015350
Wunstorf, Stadt03241021460
Wurster Nordseeküste03352061390
Wustrow (Wendland), Stadt03354026400
Zernien03354027420
Zetel03455027370
Zeven, Stadt03357057380
Zorge03156016400

Jetzt kostenlos und unverbindlich 30 Tage lexoffice testen!

Alles an einem Platz

ipad lexoffice rechnungen schreiben
imac apple mac rechnung schreiben
apple macbook rechnung schreiben

Das Zusammenspiel mit Ihrem PC, Apple Mac oder Ihrem Android Tablet funktioniert online perfekt.

Das Beste daran - die kostenlose iPad App um Rechnungen zu schreiben gibt es obendrauf:

lexoffice appstore iPad App

So einfach kann ein Rechnungsprogramm sein!